Главная - Статьи и Видео - Высокое мастерство специалистов малярно-кузовного ремонта - залог успеха автосервиса!

Высокое мастерство специалистов малярно-кузовного ремонта - залог успеха автосервиса!

Обучение в кузовном ремонтеАварийность на дорогах по-прежнему очень высока, а с приходом зимнего сезонна число обращений в автосервисы только возрастает. Станции технического обслуживания вынуждены конкурировать между собой уже не столько по стоимости ремонта, сколько по качеству и скорости его выполнения.

Поэтому роль профессиональной подготовки персонала становится ещё боле значимой для успеха автосервиса. Отсутствие квалификации работников ведет к прямым и косвенным убыткам предприятия.

Квалификация малярно-кузовного специалиста зависит не только от его изначальной подготовки. Современный рынок материалов и технологий очень динамичен, и очень важно быть в курсе всех новинок, уметь их эффективно использовать – это обязанность каждого автомастера.

В таких условиях не обойтись без помощи опытного наставника, получившего новейшие знания от первоисточника – компании-разработчика новой продукции и технологии. Работа с таким учителем помогает специалистам малярно-кузовного ремонта не только получить новые знания, но и постичь возможности современных технологий ремонта и использовать их полный потенциал в своей работе.

Вариант решения проблемы – мастер-классы от опытного специалиста, прошедшего обучение у компании-разработчика новой продукции или технологии. Такой формат работы предполагает небольшой блок теории, консультацию по использованию материалов, наглядную и практическую часть, прямой диалог в формате «вопрос-ответ» - это позволяет, что называется правильно «поставить руку»; этого вполне достаточно для того, чтобы освоить современные технологии ремонта и использовать их полный потенциал в своей работе.

Говоря о профессиональной подготовке специалистов станций малярно-кузовного ремонта, нельзя обойти вниманием и ситуацию, сложившуюся в сфере государственного про­фессионального образования. Проблем в сфере образования в нашей стране немало, не исключение и область технического образования. А ведь именно техникумы и колледжи являются в настоящее время «поставщиками» молодых специалистов на рынок труда. И подготовить грамотных работников невозможно без применения актуальных методик ремонта и современных материалов. Это лишний раз говорит о важной роли семинаров и мастер-классов проводимых компаниями производителями и поставщиками.

Сфера сервисного обслуживания автомобилей, заинтересована в привлечении высокопрофессиональных кадров и повышении их квалификации, с другой стороны, производители материалов и оборудования для авторемонта стремятся к тому, чтобы работники малярно-кузовных цехов узнавали о новинках их продукции, и умели правильно и эффективно использовать новые материалы и технологии. Именно общее понимание зависимости доходности автосервиса от уровня мастеров малярно-кузовного ремонта, дает консолидированное стремление к новым формам повышения эффективности навыков и умений персонала.

Обучение кузовному ремонту Авторемонт обучение Подготовка к окраске, обучение

Тренинг-центр ТД АВТОграф регулярно проводит обучение и семинары для специалистов кузовного ремонта, обучая современным материалам и технологиям применяемым в авторемонте.

ЗАПИСЬ НА ОБУЧЕНИЕ по телефону: +7 (812) 334 3996