Главная - О компании - Новости - Событие, мимо которого мы не могли пройти!

Событие, мимо которого мы не могли пройти!

21 сентября 2014 года в истории Санкт-Петербурга произошло важное событие - легендарный крейсер "Аврора" отправился с Петроградской набережной в док Кронштадтского морского завода на ремонт.

Крейсер 1-го ранга Балтийского флота «Аврора» пришвартован у Петроградской набережной  с 1948 года. Корабль стал символом не только произошедшей в 1917 году  Октябрьской революции, но и целой эпохи нашей страны. «Аврора» с доблестью прошла военные годы, после швартовки послужила и учебной базой Нахимовского училища, и Корабельным музеем.

В день проводов крейсера на капитальный ремонт, на набережные Невы вышло более 100 тыс. горожан. Церемония получилась торжественной и очень трогательной.

Последний полноценный ремонт «Авроры» проводился в 1987 году. Сейчас за время ремонта на «Авроре» будет капитально отремонтирован корпус, заменена вся арматура. С корпуса корабля снимут 26 слоёв краски, в результате  «Аврора» «похудеет» почти на 11 тонн (красочный слой обновляли почти каждый год ко Дню ВМФ).

Мы помним и чтим нашу историю.

Торговый Дом АВТОграф, поставляя материалы и инструмент для ремонта легендарного крейсера на лучших условиях, вносит свой посильный вклад в поддержание исторического наследия Родины и родного города.

Сотрудники ГК АВТОграф у крейсера "Аврора" на ремонте

Основные ремонтные работы на крейсере планируют завершить к лету 2015 года и тогда «Аврора» вернется на своё место швартовки на Петровской набережной.